Стоматологический портал Украины-Информационный стоматологический портал

5 вещей, которые каждая семья должна знать о здоровье зубов

Используйте зубную пасту с фтором для младенцев и детей.

Детям младше 3 лет следует начинать чистку детских зубов зубной пастой с фтором в количестве не больше рисового зерна. Для детей от 3 до 6 лет используйте фторсодержащую зубную пасту размером с горошину.

Используйте герметики для предотвращения кариеса или лечения начинающихся кариес на задних зубах.

Стоматологические герметики действуют как барьер для предотвращения кариеса. Это пластичный материал, который стоматолог наносит на жевательные поверхности задних зубов, где чаще всего возникает кариес.

Узнайте обо всех вариантах успокоения вашего ребенка во время стоматологических процедур

Стоматологическая работа может быть пугающей для некоторых детей. Поговорите со своим стоматологом о том, как помочь ребенку сохранять спокойствие. Советы для успешного посещения стоматолога могут включать в себя убедиться, что ваш ребенок не голоден до посещения стоматолога, и назначить встречу в надлежащее время дня.

При боли в челюсти сначала попробуйте консервативные методы лечения.

Боль в челюсти может быть вызвана стрессом, артритом или травмой. План лечения боли в челюсти должен в первую очередь состоять из таких действий, как упражнения и противовоспалительные препараты.

Не заменяйте пломбы только потому, что они старые

Когда у вас есть полость, стоматолог удаляет ее и вставляет пломбу. Эти пломбы могут прослужить много лет, но некоторые люди удаляют серебряные пломбы, потому что им не нравится цвет. Однако удаление пломбы может ослабить зуб.

Страницы: 1 2