Стоматологический портал Украины-Информационный стоматологический портал

Адгезивный мостовидный протез

Адгезивный мостовидный протез

 

Изобретение данных конструкций существенно уменьшило объем вмешательства в область зуба при ортопедическом лечении. Данная конструкция будет несъемной и устанавливаться на длительное время.

Стоматологи часто называют данную конструкцию «липучкой».

Зачем нужны адгезивные протезы?

Используют такие протезы чтобы устранить промежутки между зубами. Искусственная коронка устанавливаться на нужное место и фиксируется за счет соседних единиц. Соседние единицы зубов поддаются минимальному препарированию.

Способы крепления адгезивных протезов

Стандартная форма крепления — это искусственный зуб, по бокам которого расположены пластины. Данные крепежи фиксируются на задней части соседних зубов.

Самым оптимальным вариантом является метод установки адгезивов с использованием стекловолокна. Жгут устанавливается в полость рта с помощью адгезивных материалов. Можно сделать все это за одно посещение.

Цена вопроса?

Минимальная стоимость такой конструкции — 700 грн. Если говорить о самой высокой стоимости, то цена — 5000 грн. Цена зависит от материала, которые будет использоваться для проведения фиксации и реставрации.

Какие показания к применению?

Если нет одного зуба, по бокам есть здоровые зубы, в них делается минимальное вмешательство, делается с целью создания опоры.

Если в соседних кариес, то их обязательно лечат.

Уход за адгезивными протезами

1. Правильная гигиена полости рта.

2. Специальные ополаскиватели.

3. Сбалансированная диета.

4. Нельзя употреблять слишком жесткую пищу, так как есть большая вероятность скола.