Стоматологический портал Украины-Информационный стоматологический портал

Брекеты: то, что стоит каждой потраченной копейки

Брекеты: больше, чем просто милая улыбка

В то время как многие люди считают, что брекеты — это косметическое средство, решение об установке брекетов — это нечто большее, чем просто улыбка. Есть и другие важные преимущества, которые следует учитывать при принятии решения, подходят ли брекеты для вас или вашего ребенка. Итак, как же брекеты помогают улучшить здоровье?

Брекеты могут помочь решить многие проблемы для детей и взрослых, включая:

  • Проблемы с жеванием, что приводит к плохому питанию и пищеварению
  • Проблемы с речью, приводящие к смущению, социальному дискомфорту и необходимости посещения логопеда
  • Риск развития кариеса и проблемы с зубами, так как скученность зубов может повлиять на способность правильно чистить все поверхности зубов.
  • Проблемы с укусом и смещение челюсти, приводящее к боли
  • Недостаток уверенности в своей улыбке, который может привести к проблемам с самооценкой

Рассматривая все способы, которыми брекеты могут оказать положительное влияние на ваше здоровье, легко увидеть, что брекеты стоят каждой копейки, независимо от их высокой стоимости. Но что именно входит в определение стоимости брекетов и, в конечном итоге, в ответ на вопрос: «Сколько стоят брекеты?» Давайте углубимся в различные факторы, которые могут повлиять на стоимость брекетов.

Факторы, которые определяют, сколько стоят брекеты

Тип брекетов

Существует множество различных ортодонтических вариантов (брекеты): традиционные металлические брекеты, Invisalign и прозрачные брекеты. Каждый тип имеет свои преимущества и лучше всего подходит для конкретных случаев. Выбор правильного решения важен для достижения успешных результатов и сокращения времени, необходимого для получения результатов.

Количество необходимого времени

Как и стоимость брекетов, количество времени, необходимое для ношения брекетов, чтобы правильно выровнять зубы и челюсть, будет зависеть от случая к случаю. Некоторым пациентам может потребоваться всего несколько месяцев, в то время как другим может потребоваться год или даже больше, чтобы достичь правильного выравнивания для здорового прикуса.

Серьезность смещения

В зависимости от серьезности смещения будут работать только определенные методы исправления, ограничивая параметры выбора, такие как Invisalign, и, следовательно, изменяющие затраты. В то время как некоторым пациентам может понадобиться короткий период с брекетами, за которым следует фиксатор (ретейнер), чтобы исправить незначительное смещение, другому пациенту могут понадобиться традиционные брекеты в течение продолжительного периода времени для устранения серьезного смещения.

Потребность в соответствующей стоматологической помощи

Иногда дополнительная стоматологическая помощь необходима до или после брекетов. Это может включать необходимость удаления зуба или имплантации зуба, если один (или более) отсутствует. Потребность в дополнительных стоматологических работах может увеличить стоимость брекетов и, опять же, может быть определена только в каждом конкретном случае.

Установка брекетов — действительно индивидуальное лечение, и его следует обсудить во время ортодонтической консультации. Во время консультации у вас будет возможность обсудить ваши потребности, обсудить варианты лечения и составить план для достижения здоровой улыбки.

Хотя брекеты стоят несколько тысяч, это расходы, которые следует рассматривать как инвестиции в здоровье, которые будут радовать всю жизнь.

Страницы: 1 2