Стоматологический портал Украины-Информационный стоматологический портал

Брекеты на зубы — стоимость или качество?

Брекеты на зубы - стоимость или качество?

 

Вы решили выбрать брекеты, которые действительно помогут Вам? Мы поможем подобрать Вам систему оптимальную цену. Неправильный прикус исправляют ортодонты со всего мира и каждый день стараются сделать исправление максимально комфортным для пациента.

Из чего складывается цена на брекеты?

Цена на брекеты складывается из материала, из которого они сделаны?

Цена от следующих факторов:

  • материал, из которого сделана конструкция (брекеты из металла, сапфира, комбинированные);
  • известные и популярные марки (STB, Damon и другие);
  • продолжительность лечения.

В зависимости от степени нарушения, врач ортодонт подбирает тип системы для каждого пациента. Если Вы ставите брекеты, то цена включает в себя корректировку и установку.

Цена на брекеты, как мы говорили ранее, зависит от материала, от 1000 грн. и до 20 000 грн. Например, цена брекетов из керамики, на данный момент, варьируется от 6000 грн. до 8000 грн., металлических — 3000 грн., прозрачных — от 8000 грн.

Если Вас смущает тот факт, что на линии улыбке у Вас будет металл, то Вам придется потратится дороже на незаметное лечение.

Если Вы выбрали лингвальные системы, то установка их сложная, поэтому цена намного выше.

Вопрос финансового плана стоит на первом месте, в основном, все подростки выбирают классику, то есть брекеты из металла.

Стоимость снятия брекетов?

Долгожданный и завершающий этап — это снятие конструкции. Процесс этот достаточно быстрый. Для закрепления результатов нужно носить пластинку или капу.

Стоимость снятия не высока, некоторые врачи делают это бесплатно.