Стоматологический портал Украины-Информационный стоматологический портал

Дентальная имплантация зубов

Дентальная имплантация зубов

 

Имплантация зубов достаточно перспективное направление, ведь каждый человек мечтает вернуть на место утерянный зуб. Мы с гордостью говорим то, что имплантация зубов решает проблемы многих людей по всему миру.

Многие клиники в Украине уже освоили данное направление и помогают многим решать проблемы отсутствия зубов.

Вживить потерянный зуб на место невозможно, зато есть специальный корень, так называемый имплант, который выполняет функцию искусственного корня зуба. После хирургических манипуляций нужно время, финальная стадия — это протезирование зубов. Имплантация зубов достаточно популярный способ восстановления эстетики зубов, можно восстановить зуб в любом месте.

Даже при всей нелюбви к стоматологам, многие зубы можно сохранить. Все хотят, чтобы протезирование было несъемным, все хотят кушать на обед любимый окорочка и грызть яблоки, улыбаться тоже хотят, широко и на все 32 зуба. С помощью биосовместимого материала, который называется титан, можно быть уверенным в том, что стержень приживется, хотя мы не сказали про риски, они есть всегда, есть 1 процент того, что имплант не приживется в силу ослабленного иммунитета или других болезней организма человека.

Перед имплантацией делается обследование организма человека, сдаются анализы на кровь, этот период называется подготовительным.

Наступает момент имплантации зубов, бояться операции не стоит, она делается под местной анестезией и сравнима с удалением зуба. В среднем у хирурга имплантолога на вживление одного импланта потребуется 30-40 минут, на приживление импланта нужна в среднем пол года и чем больше он будет стоять, тем лучше.

Дальше нужно только ждать и соблюдать рекомендации врача, когда все прошло гладко, то имплант будут нагружать протезной конструкцией, тут можно уже сделать что угодно, импланты служат, как опоры для протезирования на имплантах.

Чтобы Вы не страдали из-за временного отсутствия зубов, стоматолог установит Вам временную конструкцию из пластмасса.

Врач будет наблюдать за процессом приживления и когда все будет хорошо, то поставят постоянную конструкцию. Рекомендуется делать контрольные визиты раз в шесть месяцев.

Не забывайте про уход и гигиену за полостью рта.