Стоматологический портал Украины-Информационный стоматологический портал

Гель для лечения десен

Гель для лечения десен

 

Заболевания десен приносят много страданий пациенту. Больные десна часто кровоточат, пекут, зудят.

В особо запущенных ситуациях даже прием пищи приносит невыносимую боль, не считая чистку зубов, человек просто плюется кровью. Чтобы хоть как-то ускорить процесс заживления используется лазерная терапия и она комбинируется с специальными гелями, которые ускоряют процесс заживления.

В этой информационной статье мы расскажем про гель.

Гель для десен «Дентал»

«Дентал» представляет собой гель, который помогает снять болевые ощущения. Данный гель создан из производной кукурузного масла, она образует защитную пленку. Гель «Дентал» ускоряет процесс заживления и восстановления.

Гель для десен «Метрогил дента»

Гель «Метрогил дента» — это современный препарат для лечения десен. У геля есть не только обезболивающий эффект, но и целебный.

Гель рекомендуется использовать при воспалительных процессах, гель признан лучшим лекарственным препаратом и отпускается в аптеках без рецепта. Структура геля мягкая и не навредит пациентам.

Гель запрещен для детей. Следует принимать гель максимум 7 дней. Если каких-то улучшений не случилось, то рекомендуется посетить стоматолога.

«Солкосерил» — гель для десен

«Солкосерил» достаточно сильный препарат, который хорошо зарекомендовал себя на рынке как лекарственный препарат.

Гель для десен «Холисан»

Гель «Холисан» оказывает обезболивающие и противовоспалительные действия на десна. Сильное средство и начинает свое действия через несколько минут.

Гель для проведения ретракции десны  

Когда идет лечение десен, довольно часто проводят процедуру ретракции десны, данная манипуляция позволяет уменьшить объем краевой десны, остановить кровотечение и защитить от травмирования. Долгое время для ретракции применяли нити.

Гель «Ретрагель» является одним из самых применяемых препаратов в стоматологии. Такой гель часто используют для подготовки закрепления постоянных протезов.