Стоматологический портал Украины-Информационный стоматологический портал

Имплантация зубов

Имплантация зубов

 

Дентальная имплантация зубов используется для замены удаленного корня на искуственный. Визуально имплант выглядит как небольшой шуруп.

Что такое имплантирование?

Имплантация зубов состоит из двух частей: первая часть — это установка титанового импланта, а вторая часть — это протезирование зуба.

Зубные импланты

Имплант — это своего рода искусственный корень, который похож на зубной, его вживляют в кость.

Какие виды имплантации бывают?

Одноэтапная имплантация зубов — это когда установленный имплант сразу нагружают протезной конструкцией.

Двухэтапная имплантация зубов — это когда ставят имплант, дальше нужно ждать период приживления и после этого устанавливать съемную или несъемную конструкцию.

Есть также имплантация зуба «под ключ», то есть включено сразу протезирование зубов и хирургическая часть операции — вживление.

«За» и «против» имплантации зубов 

Положительных сторон у имплантации зубов больше, чем отрицательных. Сложно сделать оценку, живой зуб установлен или мертвый. Если посмотреть в Интернете отзывы, то большинство людей в Украине уже опробовали все прелести имплантации зубов.

Негативно в методике то, что есть противопоказания: разные болезни крови, СПИД, сахарный диабет. Противопоказана установка людям не достигшим 22 года.

Эксплуатационное время стоматологического импланта точно определить нельзя, в среднем 6-7 лет.

Цены на имплантацию зубов в Украине зависят от самого производителя имплантов и ценовой политики клиники. Самые дорогие импланты делают в Германии и США. Чем старее фирма производитель, тем дороже.