Стоматологический портал Украины-Информационный стоматологический портал

Как быстро привыкнуть к съемному протезу?

Как быстро привыкнуть к съемному протезу?

 

Съемное протезирование зубов — это отличное решение и оно отличается от коронок и мостов.

Съемное протезирование зубов используется при сильном отсутствии зубов, когда нельзя устранить дефект другими видами протезов или когда пациент отказывается на затрагивание соседних зубов, то есть для изготовления мостовидных конструкций.

Задача протезиста — это восстановление функции жевания, речи и эстетики. Все это требует от техников и врачей опыта и знаний, а также возможности выхода из любой ситуации.

Привыкание к съемным протезам намного длительное и требует длительного времени. Время привыкания к таким конструкциям — от 3 до 10 дней. Полная адаптация к таким конструкция — месяц. К сожалению, в этот период будет психологический и физический дискомфорт, так как идет восстановление утраченных зубов, которые длительное время отсутствовали во рту у пациента. Идет перераспределение нагрузки на десну, вообще природой десна не участвует в функции жевания, зато теперь придется получать нагрузку.

Первые несколько часов, мы получаем активное слюноотделение, протез — это инородное тело во рту у пациента. Возможен и рвотные рефлекс, для уменьшения нужно взять конфету, приложить к небу и пить чай.

Полоскайте рот восемь или десять раз в день, чтобы ускорить процесс адаптации.

Дикция человека однозначно будет изменена, поэтому нужно читать в слух, говорить, тренироваться в общем. Чем больше будете носить протез, тем быстрее привыкните к нему.

Когда Вас запротезируют, то первые дни вообще не ежьте в нем, просто он может надавить десну и потом будет больно. Для того, чтобы убрать дискомфорт, необходимо прийти на коррекцию к врачу, таких посещений будет пять.

Когда такая конструкция не будет беспокоить, необходимо начинать кушать, грубая и клейкая пища пока запрещена на время.

После того, как не будет беспокойств, необходимо в течении недели спасть с ним.

Не бойтесь уточнять информацию у доктора, ведь наша работа — это дарить улыбки.