Стоматологический портал Украины-Информационный стоматологический портал

Как ухаживать за зубами?

Как ухаживать за зубами?

 

Заболевание пародонта достаточно распространено и количество заболевших стремительно развивается. Кровоточивость десен наблюдается у 70 % населения всего мира и никто ничего не хочет с этим делать, такие данные печальной статистики.

Все дело в том, что люди ведут плохую гигиену своей полости, ведут неправильный образ жизни.

Проблемы у пациентов с деснами начинаются из-за плохой гигиены, дальше идут проблемы с кишечником, пищеварительные процессы начинаются во рту.

Как правильно чистить зубы?

Многие врачи считают, что лучше всех с этой работой может справится электрическая зубная щетка. Все интуитивно понятно, перемещайте зубную щетку по поверхности каждого зуба. Не нужно давить слишком сильно, просто дайте щетке возможность делать свою простую работу.

Зубная нить — это залог чистоты

Самая простая зубная щетка эффективно очищает только 3/5 поверхности. Оставшуюся часть можно вычистить с помощью зубной нити. Инструкция интуитивно проста.

Возьмите 50 см зубной нити, дальше обмотайте вокруг средних пальцев. Нужно избегать порезов десны нитью. Делайте движение вверх-вниз и удаляйте зубной налет. Не забывайте чистить каждый зуб отдельно.

Заболевания пародонта не безобидны

Все ткани, который окружают зуб воспаляются и пациент думает: «Подумаешь, просто пополощу полость рта и все пройдет…». Мы согласны с тем, что средство помогает, но это не устраняет всех последствий заболеваний пародонта. Чтобы вылечить, нужно убрать раздражитель и провести курс лечения. В нашей клинике, который находится в городе Сумы, используют лечение десен с помощью лазера.

Как избежать заболевания пародонта?

Профилактика — это хорошая гигиена полости рта и своевременные осмотры у стоматолога. Самое важное — это правильно подобрать щетку и зубную пасту. Минимум на чистку зубов нужно выделять две минуты.

Лечение заболеваний пародонта должно быть комплексным.