Стоматологический портал Украины-Информационный стоматологический портал

Кровотечение после удаления зубов

Кровотечение после удаления зубов

 

После проведения операции по удалению зубов, врач даст Вам инструкции по дальнейшим действиям. Врач скажет что делать можно, а что делать нельзя.

Кровотечение будет продолжаться длительное время, как остановить кровь из десны?

Остановить кровотечение может специальный ватный тампон. Наложите стерильный ватный тампон на пустую лунку и закройте его прикусив.

Если нет тампона, то можно использовать влажный пакетик чая, чай содержит дубильную кислоту, эта кислота помогает при свертывании крови.

Если после сложного удаления зуба мудрости у Вас не будет прекращаться идти кровь в течении 1-3 дней, то обратитесь за помощью к специалисту. Своевременные действия оградят Вас от осложнений.

Как остановить кровь из десны?

Можно прополоскать полость рта содовым раствором, а также смочить в растворе ватный тампон и приложить к десне. Хорошо помогают народные средства, можно приготовить отвар из коры дуба. Визит к врачу не откладывать, только врач скажет Вам в чем именно причина.

После удаления зуба мудрости 

Зубы мудрости или восьмерки — это самые крайние зубы, которые в процессе жевания не участвуют, так как в процессе своей эволюции человек перестал употреблять жесткую пищу и данные зубы перестали прорезываться и участвовать в процессе жевания.

Эти зубы приносят людям много проблем, поэтому их удаляют.

После удаления возможны боли, так как организм теряет свою «часть», боли пройдут, можно прилаживать лед в месте удаления.