Стоматологический портал Украины-Информационный стоматологический портал

Металлокерамика

Металлокерамика

 

Самое идеальное и оптимальное решение на данный момент в Украине — это протезирование зубов с помощью металлокерамики. Именно оно пользуется огромной популярностью в Украине. Почему?

Ответ не заставит Вас ждать, металлокерамика сочетает в себе надежность, долговечность и отличные эстетические свойства на фоне доступной ценовой политики каждой стоматологической клинике в Украине.

Средняя стоимости металокерамической коронки в Украине — от 700 грн.

Что такое металлокерамическая коронка? Металлокерамическая коронка представляет собой каркас из металла и сверху металл покрывают керамическим слоем.

Когда нужно устанавливать коронки из металлокерамики?

Коронки устанавливают в том случае, если:

  • Когда невозможно провести пломбирование зубов, то есть применить композитные материалы для реставрации. Когда кариес слишком начал прогрессировать и нужно установить коронку.
  • Когда у человека слабо развивается зубная эмаль, есть стираемость дентина. В таком случае, металлокерамическая коронка служит своеобразной защитой от дальнейших разрушений.
  • Повышенное содержание фтора или флюороз. В этом случае зубы могут легко сломаться, коронки тоже защитят их.
  • Когда случился перелом зуба, когда корень живой и есть возможность обточить зуб и надеть коронку. При особо сложных переломах, зуб проблематично спасти.
  • Когда есть аномалии формы, положения и величины зубов. Если ортодонтия не поможет в возрасте, то используют протезирование с помощью металлокерамических коронок на зубы.
  • Когда нужно произвести замену, например, когда у Вас есть металлические  коронки, пластмассовые коронки, а также те конструкции, которые износились.

Важная характеристика коронок — это ретенция и резистентность или сопротивление к удалению и устойчивость к смещению.

Хорошая ретенция создается за счет конусовидной конструкции, смещение два-шесть градусов. Все это обеспечивает лучшие характеристики для сцепления коронки и обточенного зуба. За счет правильной формы и толщины, можно получить отличную конструкцию, которая прослужит Вам больше 10-15 лет.