Стоматологический портал Украины-Информационный стоматологический портал

Отбеливание зубов активированным углем

Отбеливание зубов активированным углем

 

Каждый человек хочет белые зубы и сегодня есть ряд методик, которые используют для проведения манипуляции по отбеливанию зубов, как в домашних условиях, так и в условиях клиники. Среди этих методик можно выделить отбеливание зубов с помощью активированного угля. В этой статье мы расскажем Вам все более детально.

Почему активированный уголь используют для отбеливания зубов?

Это правда, что активированный уголь используют для отбеливания зубов? По свойствам, данная методика сравнима с сеансом профессионального очищения полости рта. Активированный уголь имеет абразивные вещества в своем составе.

Рецепты

1. Необходимо сделать состав для проведения отбеливания зубов. Нужно две таблетки активированного угля растворить в воде. Вода должна быть вязкая по составу и напоминать пасту, таблетки можно растереть в порошок.

2. Когда весь состав готов, то можно наносить консистенцию на зубы и чистить, но не менее двух минут. После этого, необходимо прополоскать рот и повторить процедуру по необходимости. Потом щетку нужно будет выкинуть и завести новую.

Кроме основной методики есть совершенно другой подход: нужно разжевать таблетку и потом почистить пастой, можно пасту смешать с порошком.

А безопасно ли это делать вообще?

Отбеливание зубов с помощью угля считается безопасной методикой, если сравнивать ее с перекисью водорода, то это «просто цветочки».

При отбеливании активированным углем такие последствия сведены к минимуму, даже при случайном проглатывании, все сведено к минимуму.

Если брать абразивные свойства угля, то методика является безопасной.

Наши рекомендации по отбеливанию с помощью активированного угля

В процессе приготовления смеси для отбеливания зубов, старайтесь получить однородную консистенцию, в которой не было бы крупных кусочков угля.

Такую процедуру рекомендуется проводить три раза в неделю. Хотя активированный уголь не есть активным веществом, но его воздействие на эмаль значительное.

Решать Вам, но смотреть за зубами должен профессиональный доктор.