Стоматологический портал Украины-Информационный стоматологический портал

Пластинки на зубы

Пластинки на зубы

Если верить данным статистики, то по каждый 10 человек на планете рождается с правильным прикусом. Почему людей не встретишь на улице с ровными зубами?

Медицина не стоит на месте и в наши дни существует множество эффективных способов чтобы исправить прикус.

Любой ортодонтический аппарат работает за счет исправления прикуса с помощью мягкого давления на зубы и кость. Данный фактор разрешает встать зубам в правильное положение.

Какие есть пластинки для зубов?

Съемные пластинки на зубы

Создают из высококачественной пластмассы. Данные конструкции съемные и можно снимать их на время еды и чистки. Особенности материала гарантируют отсутствие аллергии.

Учитывая простоту применения, их используют для детей и подростков. Такие конструкции можно использовать при несложном искривлении челюсти, лечение пройдет достаточно быстро.

Цена вопроса за пластинку сугубо индивидуальная и начинается с отметки в 1000 грн.

Как «подкрутить» пластинку и нужно ли это делать?

Некоторые разновидности нуждаются в дополнительной «подкрутке» и настройке. Если в конструкции присутствует «винт Бертони».

Чтобы лечение проходило максимально комфортно, следует использовать специальный ключ, цель которого — стянуть дуги из металла.

Несъемные пластины 

Данные пластины на зубы для взрослых. Такие конструкции называются брекетами. Такие конструкции используются для качественного исправления зубного ряда, легко могут исправить щели между зубами.

Какие показания для применения пластин?

  • Есть необходимость корректировки формы челюсти.
  • Влияние на процесс роста челюстей.
  • Важная функция ретейнеров — это выполнение закрепления результата после лечения брекетами.

Пластины для зубов достаточно оправданная методика лечения, но помочь определится Вам поможет доктор. Специалисты всегда готовы прийти к Вам на помощь.