Стоматологический портал Украины-Информационный стоматологический портал

Причины боли десны под коронкой

Причины боли десны под коронкой

 

Еще причиной боли зуба под коронкой может быть не сам зуб, а десна.

Первое. Разные стоматологические заболевания

«Спящая» инфекция может развиться в зубном корне или пульпите и может развиться при снижении иммунитета. Начинается воспаление.

Второе. Ошибки проведения лечения перед протезирование зубов

Протезирование можно только в том случае, если зубы пролечены и подготовлены. Перед протезированием удаляют сосудисто-нервный пучок (нерв) и делает пломбировку корневых каналов, чтобы зуб никогда Вам больше не потревожил. Может быть такое, что корневой канал не полностью заполнен материалом. Оставшееся пространство — это просто идеальная среда для развития инфекции.

Третье. Некорректная установка коронки

Некачественный цемент, который используется для фиксации коронки, ухудшается и происходит спад коронки с обточенного зуба. Под протезом скапливаются бактерии и частички пищи. Металлические коронки — это не лучшее решение, лучше выбрать металлокерамику или безметалловую керамику.

Четвертое. Износ конструкции и ее повреждение

Среднестатистический срок службы коронки — десять лет, после этого ее меняют. Постоянные нагрузки, воздействие пищевых кислот и температур приводят к микротрещинам.

Пятое. Отвратительная гигиена полости рта

Многие думают о том, что протезирование зубов готово и ухаживать не нужно, это мнение неправильно. За всем нужен уход и чем лучше уход, тем дольше протезная конструкция Вам прослужит. Скопление бактерий — это идеальная среда для их размножения, поэтому запаситесь ополаскивателями, меняйте зубную щетку и пробуйте разнообразные зубные пасты.