Стоматологический портал Украины-Информационный стоматологический портал

Реставрация зубов

Реставрация зубов

 

Реставрация зубов делается с целью восстановления формы вне зависимости от того, был ли деформирован зуб. С помощью реставрации можно легко и просто откорректировать цвет, форму любого зуба. Материалы достигли своего пика развития, поэтому от Ваших живых зубов реставрация будет отличаться мало.

Реставрация зубов бывает прямой и непрямой. Прямой метод используется за одно посещение, сразу пациент уходит с красивыми зубами. Непрямой метод делают в лаборатории и моделируются техниками, в основном создаются пластинки из керамики, которые восстанавливают форму и цвет зуба.

Стоимость реставраций в Украине?

Стоимость реставрации зубов в Украине за один зуб — 500 грн. По стоимости может быть и зависеть от материала и конкретного клинического случая.

Эстетическая реставрация зубов

Эстетическая реставрация зубов сочетает три действия: можно восстановить форму зубов и не надевать брекеты, функциональность, цвет.

Используют эстетическую реставрацию в Украине, если:

  • эмаль стала темной;
  • есть сколы зубов;
  • присутствует деформация зубного ряда.

Эстетическая реставрация делается с помощью прямого метода.

Художественная реставрация зубов в Украине

Художественную реставрацию можно делать как прямым, так и непрямым методом. Художественная реставрация может легко и просто устранить проблемы природой.

Используя художественную реставрацию можно:

  • сделать коррекцию формы зубов;
  • изменить положение зубов в зубном ряду;
  • изменить цвет, на какой захотите, хоть светлее, хоть темнее;
  • убрать промежутки и щели между зубами.

Самые популярные материалы для коррекции формы, цветы и других особенностей зубов — это фотополимеры. Качество реставрации после использования этого материала на высоте. Много пациентов уже попробовали данный вид реставрации и только положительно относятся к этому.