Стоматологический портал Украины-Информационный стоматологический портал

Серебрение молочных зубов

Серебрение молочных зубов

 

Серебрение больше относиться к профилактическим мерам. Зубы обрабатывают с помощью раствора натрия и фтористых веществ. Важно заметить пятна на начальной стадии, ведь на запущенных стадиях серебрение у детей ничего положительного не даст.

Процедура делается без боли, бор машина не используется при серебрении зубов, заключается процедура в нанесении серебра на пораженные зубы.

После проведения процедуры, на эмали образуется защитная пленка, которая состоит из нерастворимых солей. Обычно, когда кариес затрагивает ребенка, то поражаются максимум один или два зуба, дальше процесс развивается быстрее.

Минусом такой профилактической процедуры является потемнение зубов. Поэтому необходимо использовать технику только на задних зубах.

Цена серебрения зубов в Украине?

Рекомендуется пройти курс серебрения зубов, то есть сделать несколько посещений, весь курс в среднем в Украине по стоимости 300-400 грн., при этом врач также сделает осмотр полости рта ребенка.

Рекомендации к применению

Рекомендуется делать данную профилактическую меру у детей возрастом 3 года, когда более-менее сформирован прикус. Дети постарше к сожалению не поддаются этой процедуре, возможно и поможет это, но бывает только в единичных случаях, для лечения детей постарше используют бор и другие методики.

Никогда не делайте этого сами! Делается серебрение молочных зубов только в клинике и после консультации врача.

Чтобы не делать такого, нужно полностью исключить конфеты и сладкое, можно добавить овощи, фрукты и витамины.

Есть два основных правила:

1. Научите ребенка ухаживать за собой, купите щетку с героем из любимого мультика.

2. Как только появились зубки, то не забывает о осмотрах у врача.