Стоматологический портал Украины-Информационный стоматологический портал

Цены на виниры в Украине

Цены на виниры в Украине

 

Предположим, что у Вас есть мечта иметь настоящую «голливудскую улыбку». Большинство клиник предлагают протезирование зубов с помощью виниров.

Стоимость таких конструкций вполне оправдывает себя, ведь за короткий промежуток времени можно сделать идеально ровную улыбку. Да, Вы правы, прочитали информацию правильно, с помощью виниров можно произвести коррекцию дефектов прикуса человека.

Какая стоимость виниров на зубы?

Цена таких потрясающих эстетических конструкций зависит от материала и места изготовления. Виниры есть керамические и композитные, их стоимость варируется от 700 грн. и до 5-6 тысяч гривен. Цена зависит от клиники, формы, в которой делают процедуру.

Композитные виниры делают сразу во рту у пациента, работа очень тонкая и требует от врача профессионализма в своем деле. Сделать реставрацию, да хоть и всего рта, можно за 1 сеанс. Недостаток таких конструкций — это хрупкость и окрашиваемость со временем.

Самые дорогие по стоимости — это виниры из фарфора, они могут стоить выше трех тысяч гривен. Такие конструкции моделирует компьютер и изготавливает тоже компьютер, поэтому точность у них просто максимальная.

Улыбка при этом просто идеально выглядит, отпрепарированные зубы не будет видно вообще, можно скрывать сколы, дефекты эмали. Даже можно украшать такие конструкции камнями.

Сейчас многие специалисты занимаются их установкой, хорошо если у клиники есть сайт с работами.

Стоимость таких услуг?

Цена на изготовление в лаборатории — это только часть затрат. Важными показателями является:

  • цена на керамические или композитные пластинки;
  • стаж работы стоматолога, который моделирует;
  • наличие современного оборудования в клинике.

Средняя стоимость таких конструкций в Украине — это 2000 грн.