Стоматологический портал Украины-Информационный стоматологический портал

Уникальность свойств изготовления коронок на основе диоксида циркония

Уникальность свойств изготовления коронок на основе диоксида циркония

 

Весь список самых уникальных преимуществ недешевого протезирования идут из-за свойств потрясающего материала, а также от недешевой технологии изготовления просто супер точных конструкций. В данном случае используется CAD/CAM моделирование и всю работу делает компьютер.

В стоматологии часто такие коронки называют циркон, это принятый жаргон и всем он хорошо известен, даже пациентам, материал называется диоксид циркония.

И в этой статье мы расскажем про уникальность свойств данного материала.

Выделяют следующие уникальные свойства коронок на основе диоксида циркония:

Максимальная эстетика при протезировании зубов. Итоговые работы просто впечатляют пациентов и можно получить улыбку, как у звезд Голливуда.

Каркас конструкций — белый и у него есть замечательное свойство прозрачности.

Подбор делается на основе керамического покрытия, поэтому темные края полностью будут отсутствовать, если сравнивать с более дешевым протезированием на основе коронок из металлокерамики.

Для облицовки созданного компьютером каркаса используют качественную керамику у которой есть уникальное свойство: светопроницаемость, полупрозрачность и широкая гамма цветовых оттенков. Это позволяет создавать коронки, которые ничем не будут отличатся от естественного оттенка живых зубов.

Материал не вызывает аллергических реакций организма человека и полностью биосовместим.

Оксид циркония гипоаллергенный материал, он даже превосходит золото, а также другие металлические сплавы.

Материал уже много лет тестируется учеными и применяться в многих престижных клиниках Украины.

Долговечность использования керамики на основе диоксида циркония — от десяти лет и выше.

Толщина каркаса из диоксида циркония равняется 0,4 мм. Это позволяет меньше обтачивать зубы, каждый стоматолог из Европы старается сохранить зубы живыми.

Оксид циркония не деформируется со временем, срок намного увеличивается.

Отличная характеристика материала — прочность. Поэтому можно создавать даже мосты на основе диоксида циркония. Следует отметить, что коронки можно использовать на имплантах, но в таком случае используется керамический абатмент.