Стоматологический портал Украины-Информационный стоматологический портал

Виниры на зубы

Виниры на зубы

 

У Вас есть желание иметь красивые и ровные зубы? Правильно, виниры — это то, что так нужно. В этой статье мы расскажем Вам про показания и противопоказания к использованию виниров.

Какие виниры лучше всего?

Виниры представляют собой специальные керамические накладки на зубы. В последнее время стали очень популярны среди пациентов клиник, которые мечтают о голливудской улыбке.

Есть три вида накладок, которые используют для коррекции улыбки:

Композитные виниры хороши тем, что их изготовление происходит в кабинете стоматолога и не занимает много времени. Композитные виниры делают из пломбировочного материала, установить можно за одно посещение. Зуб освежается с помощью бора, делается это с целью получить поверхность для сцепления с композитом. У этого материала относительно небольшая стоимость, а эстетика реставрации просто впечатляет.

Следующий вид — керамические виниры. Можно установит на фронтальные зубы, клыки и нижние зубы. Недостаток в том, что стоимости изготовления намного выше, в таком случае используется материал, которые называется диоксид циркония. Преимущество циркония — это прочность и биосовместимость.

Если Вы спросите про другие виды, то есть компониры и люминиры. Делаются только в одной лаборатории в мире, состав таких конструкций строго засекречен и на этом компания имеет большие деньги.

Показания и противопоказания для установки виниров

  • Исправление прикуса с помощью виниров возможно:
  • При наличии сколов эмали зуба.
  • Если зубы резко поменяли свой цвет, так называемые желто-серый цвет.
  • При патологической стираемости зубов.
  • Если есть необходимость скрыть старые пломбы.
  • Если есть диастема на зубах.
  • Если у человека есть флюороз, эрозия.

Однако есть и противопоказания. На слишком кривые зубы виниры противопоказаны, хотя как показывает практика, такие конструкции можно использовать для исправления прикуса. Кроме этого, не рекомендуется использование виниров при бруксизме.