Стоматологический портал Украины-Информационный стоматологический портал

Выравнивание зубов без брекетов

Выравнивание зубов без брекетов

 

До недавнего времени самым эффективным способом выравнивания зубов считались брекеты. Данные механизмы себя оправдали, но многие люди не хотят их носить, потому что страдает эстетика. У многих пациентов возникает вопрос: можно ли выровнять зубы без брекетов?

Какие есть способы выравнивания зубов и цены?

Современная стоматология не стоит на месте и сегодня можно выровнять зубы без использования брекетов, которые так не хотят носить их. Сейчас есть несколько альтернатив, про которые мы поведаем в этой статье.

Каппы отличаются тем, что их удобно носить, внешний вид просто потрясающий. Методологию исправления кап без брекетов можно использовать для всех людей, всех возрастов.

Специалисты думают о том, что выровнять зубы без брекетов можно, но это пол дела. Следует понимать, что нужно закрепить результат, для закрепления результатов используют ретейнеры. Стоимость такого аппарата может доходить до 1000 грн.

Элайнеры — это лучший способ исправить зубы без брекетов

Альтернатива брекетов — это элайнеры, которые представляют собой специальные смоделированные на компьютере пластинки. Преимущества элайнеров следующие:

  • изготавливаются индивидуально и подойдут даже для глубокого прикуса;
  • улучшается контроль за перемещением положения зубов;
  • минимальное время приема;
  • эстетика и незаметность конструкций.

Недостаток конструкций в том, что по стоимости они очень дорогие, так как пресса, которые делают капы по стоимости не дешевые.