Стоматологический портал Украины-Информационный стоматологический портал

Зубные несъемные конструкции

Зубные несъемные конструкции

 

Зубные несъемные конструкции — это один из вид протезов, которые фиксируются на цемент и не снимаются.

Такие конструкции могут быть единичными, а могут быть и на несколько зубов. Цель протезов — это восстановление жевательной эффективности и утраченных зубов (с полным удалением корней). Снять такую конструкцию сможет только врач, с помощью арсенала инструментов в клинике, могут быть случаи разцементировки (от этого никто не застрахован).

Немного информации про виды протезов (несъемное протезирование)

Начнем с вкладок. Вкладка используется для укрепления зуба и фиксации в канале. Вкладки делают из разных материалов: золото, титан или серебро. Но самые эстетические вкладки — это вкладки из диоксида циркония.

Коронки на зубы. Виды коронок: металлические, металлокерамические, керамические. Установка занимает от силы 3 посещения: первое удаление нерва, второе — зуб обтачивается, снимается оттиск и последнее посещение — фиксация коронки.

Зубные мосты. Мост делается на несколько зубов, для установки моста нужно 2-3 точки опоры, все зависит от количества отсутствующих зубов, чем больше точек, тем надежнее фиксация.

Микропротезирование зубов. Виниры — это тонкий слой фарфора, который фиксируется на внешнюю часть зуба. Материал просто супер эстетичный и защищает зубы от разрушения. Применяют его в косметической стоматологии.

Имплантация — это установка импланта в кость. Имплантация зубов в Украине развивается и все большее количество посетителей начинают интересоваться этим направлением восстановления зубов.