Стоматологический портал Украины-Информационный стоматологический портал

Зубные протезы из нейлона

Зубные протезы из нейлона

 

Современные стоматологические конструкции очень популярны. Гибкие зубные протезы в стоматологии применяют достаточно длительное время. Преимущество конструкций — это гибкость и компактность.

Они не травмируют десна и не ломаются.

Какие плюсы?

  • Нет металла в составе, которые вызывают дискомфорт.
  • Нет аллергический реакций организма.
  • Не собираются микробы на поверхности.
  • Имеют полупрозрачный цвет и практически незаметны.

Цена протеза?

Стоимость полного съемного протеза начинается с трех тысяч гривен. Есть протез на несколько зубов, а также микропротез на 1-2 зуба.

Есть ли недостатки таких протезов?

Нейлон нужно чистить специальными средствами или придется производится коррекцию, то есть врач и только врач имеет право сделать полировку. После эксплуатации надо будет сделать новый протез. По статистическим данным, срок службы такой конструкции 5-7 лет. На начальных стадиях такая конструкция требует коррекции.

Показания к применению нейлоновых протезов

Главным аргументом для установки такой конструкции является повышенная аллергическая реакция на разные протезы из разного материала. Нейлон биосовместимый материал и не вызывает аллергических реакций.

Нейлон широко используют в детском стоматологии, так как он не травмирует ротовую полость ребенка.

С помощью осмотра и консультации, врач сможет подобрать для Вас самый оптимальный вид протезирования. Вы сможете узнать о протезирование с помощью нейлона у нашего консультанта. Записаться на протезирование теперь тоже можно онлайн!